Из Беларуси — с триумфом!

Лицеисты завоевали 21 медаль V Международной экспериментальной олимпиады по физике IEPhO-2017!

В этом году посоревноваться за призовые места на единственную в мире экспериментальную олимпиаду по физике в Республику Беларусь приехало рекордное количество участников – 328 юных физиков из пяти стран: России, Беларуси, Армении, Казахстана, Словакии.

Россию на олимпиаде представляли команды известных школ из 22 городов. От Мордовии участвовали 3 команды Республиканского лицея в составе 28 человек.

Олимпиада проходила с 24 ноября по 2 декабря  в три тура, которые состояли только из экспериментальных физических задач.

Отметим, что в качестве члена жюри на прошедшей олимпиаде работал преподаватель лицея Сабаев Сергей Николаевич.

В результате упорной борьбы члены наших команд в составе старшей (всего выступало 28 команд) и младшей (всего выступало 30 команд) были удостоены следующих наград:

Золотые медали

  • Дмитрий Умнов, 8А (г. Омск, Омская область) — абсолютно первый результат
  • Тимофей Федосеев, 8А (г. Мурманск, Мурманская область)
  • Алексей Кадыков, 9А (г. Саранск, Республика Мордовия)
  • Вадим Сорокин, 11А (г. Заречный, Пензенская область)

Серебряные медали

  • Виктор Камаев, 8А (г. Саранск)
  • Владислав Давыдов, 9А (г. Рузаевка, Республика Мордовия)
  • Даниил Помогаев, 9А (г. Краснодар, Краснодарский край)
  • Сулейман Казимов, 9А (Республика Дагестан, г. Махачкала)
  • Илья Муромцев, 9А (с. Тополево, Хабаровский край)
  • Данила Зубко, 10А (г. Казань, Республика Татарстан)
  • Михаил Казаков, 10А (г. Красноярск, Красноярский край)
  • Павел Мещеряков, 10А (г. Ливны, Орловская область)
  • Александр Волков, 10А (г. Н. Новгород, Нижегородская область)
  • Антон Зыков, 10А (г. Балашиха, Московская область)
  • Никита Романов, 11А (г. Нижний Тагил, Свердловская область)
  • Андрей Николаев, 11А (г. Саранск, Республика Мордовия)

Бронзовые медали

  • Тимофей Филимонов, 8А (г. Саранск, Республика Мордовия)
  • Александр Голомедов, 9А (г. Сочи, Краснодарский край)
  • Григорий Гуськов, 10А (г. Арзамас, Нижегородская область)
  • Матвей Шеин, 10А (г. Балашов, Саратовская область)
  • Ярослав Поздняк, 11А (г. Вологда, Вологодская область)

Что касается командного зачета, среди 8–9 классов у наших команд следующие результаты:

Гран-при

Сборная команда № 1 Республики Мордовия: Д. Умнов, Т. Федосеев, А. Кадыков, С. Казимов, руководитель — Подлесный Д.В.

I место

Сборная команда № 3 Республики Мордовия: В. Камаев, А. Волошина, Д. Помогаев, А. Голомедов, руководитель — Саушкина Т.В.

III место

Сборная команда № 2 Республики Мордовия: В. Тарасов, Т. Филлимонов, И. Муромцев, В. Давыдов, руководитель — Радайкин В.В.

Среди 10–11 классов:

III место

Сборная команда № 1 Республики Мордовия: М. Казаков, А. Зыков, А. Николаев, Я. Поздняк, руководитель — Подлесный Д.В.

От всей души поздравляем ребят и их наставников с блестящим выступлением и желаем новых побед!