Ошеломляющий успех физиков!

С 9 по 14 апреля 2018 года на базе Тюменского индустриального университета прошли соревнования заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

phys-rlc-2018

Участие в олимпиаде приняли 282 школьника из 63 регионов России, также были представлены Белоруссия и Казахстан — тремя и одним участниками соответственно.

Крупнейшая прибывшая делегация в составе 97 учащихся — из Москвы, вторая по численности — из Санкт-Петербурга, третья в составе 31 учащегося Республиканского лицея — из Республики Мордовия.

14 апреля по итогам экспериментального и теоретического туров были объявлены результаты олимпиады.

20 представителей команды Мордовии удостоены наград олимпиады, среди них 4 победителя и 16 призёров.

В неофициальном зачете команд, завоевавших наибольшее число дипломов, Мордовия уступила лишь Москве (1 место) и Санкт-Петербургу (2 место). Среди представленных на олимпиаде образовательных учреждений Республиканский лицей показал лучший результат.

Поздравляем лицеистов — победителей и призёров прошедшей олимпиады!

phys-rlc-2018-9

9 класс

Победители

  • Кадыков Алексей — 9А класс (Республика Мордовия, г. Саранск)
  • Зенькович Александр — 9А класс (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)

Призёры

  • Муромцев Илья — 9А класс (Хабаровский край, с. Тополево)
  • Дажабраилов Виталий — 9А класс (Челябинская область, г. Магнитогорск)
  • Помогаев Даниил — 9А класс (Краснодарский край, г. Краснодар)
  • Давлетбаев Тимур — 9Б класс (Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с. Акъяр)
  • Казимов Сулейман — 9А класс (Республика Дагестан, г. Махачкала)
  • Подолеев Вадим — 9А класс (Липецкая область, Липецский район, с. Елецкое)
  • Голомедов Александр — 9А класс (Краснодарский край, г. Сочи)
  • Федосеев Тимофей — 8А класс (Мурманская область, г. Мурманск)
  • Умнов Дмитрий — 8А класс (Омская область, г. Омск)

Особо отметим Кадыкова Алексея и Зеньковича Александра, показавших лучшие результаты: 2 и 4 соответственно, а также восьмиклассников Федосеева Тимофея и Умнова Дмитрия, выступавших в параллели 9 классов.

phys-rlc-2018-9

10 класс

Призёры

  • Волков Александр — 10А класс (Нижегородская область, г. Нижний Новгород)
  • Балакшин Артур — 10А класс (Республика Мордовия, г. Саранск)
  • Еськин Максим — 10А класс (Республика Мордовия, г. Саранск)

Результаты олимпиады позволили Волкову Александру и Балакшину Артуру попасть в состав кандидатов в национальную сборную на Международную олимпиаду IPhO-2019.

phys-rlc-2018-9

11 класс

Победители

  • Романов Никита — 11А класс (Свердловская область, г. Нижний Тагил)
  • Николаев Андрей — 11А класс (Республика Мордовия, г. Саранск)

Призёры

  • Поздняк Ярослав — 11А класс (Вологодская область, г. Вологда)
  • Шаргин Иван — 11А класс (Хабаровский край, г. Хабаровск)
  • Акопян Даниил — 11А класс (Ростовская область, г. Ростов-на-Дону)
  • Сорокин Вадим — 11А класс (Пензенская область, г. Заречный)

Отметим Романова Никиту и Николаева Андрея, показавших 4 и 5 результаты среди 11 классов.

От всей души поздравляем ребят и их наставников с новыми достижениями всероссийского уровня!